Справочная Усть-Илимска

Добро пожаловать: Гость. Перейти в личный кабинет
Иркутские танцоры заняли все призовые места на спа...
Иркутские танцоры заняли все призовые места на спартакиаде вузов Приангарья - 15.11.2013

Команда Иркутского государственного университета стала победителем соревнований по спортивным танцам среди студентов в зачете первого этапа спартакиады вузов Приангарья.

Состязания состоялись в рамках фестиваля по спортивным бальным танцам «Кубок ИрГТУ», прошедшего 9-10 ноября в Иркутске. На турнир приехали 400  танцевальных пар из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Читы, Улан-Удэ, Железногорска и Зеленогорска.

Программа соревнований среди студентов включала в себя классические и латино-американские танцы. Лучшей парой по итогам спартакиады был признан творческий тандем Юлии Варфоломеевой и Дмитрия Портнова из танцевального клуба «Байкал-Данс» (Иркутск). На втором месте оказалась пара из танцевально-спортивного клуба «Лотос» (Иркутск) в составе Анны Капранчук и Ивана Легкодимова. Замкнула тройку лидеров пара Нелли Скоморовской и Станислава Балясина из танцевального клуба «Академик» (Иркутск, ИрГТУ).

По итогам командных соревнований по спортивным танцам среди студентов первое место заняла сборная команда Иркутского государственного университета. На втором месте оказалась команда Иркутского государственного технического университета. Бронзовыми призерами спартакиады стали танцоры из Института математики, экономики и информатики Иркутского госуниверситета.

По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области