Суд вынес приговор двум жителям Усть-Илимска, похитившим из магазина чуть больше 40 тысяч рублей - 07.11.2014  
	 - Двум жителям Усть-Илимска, похитившим из магазина чуть больше 40 тысяч рублей,  не удалось скрыться от правоохранителей. Помешали воришкам камеры видеонаблюдения. Суд уже вынес приговор преступникам. 
	Усть-Илимским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. 
	Следствием установлено, что с 26 на 27 апреля 2014 года работник магазина предложил своему приятелю совершить кражу денег. Тот проник в помещение магазина и похитил 43 тыс. 500 рублей. 
	Однако благодаря наличию в помещении магазина камер видеонаблюдения, зафиксировавших кражу денежных средств, воры были установлены в кратчайшие сроки. 
	Усть-Илимским городским судом инициатор преступления приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Его приятель – с учетом наличия непогашенной судимости – к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 
	Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. 
 Источник: 
  
  
  |