Справочная Усть-Илимска
 
Добро пожаловать: Гость. Перейти в личный кабинет
Многодетной усть-илимчанке выделили землю под жиль...

Многодетной усть-илимчанке выделили землю под жильё без инфраструктуры - 09.04.2016


- Многодетной жительнице Усть-Илимска выделили земельный участок под строительство жилья, который оказался без необходимой инфраструктуры и подъезда к нему.  Женщина в связи с этим обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Участок был предоставлен усть-илимчанке в ангарском посёлке Стеклянка. В жалобе к омбудсмену женщина указала, что обращалась по этому поводу к властям Иркутской области, однако её письмо было перенаправлено в администрацию Ангарского городского округа.

По результатам рассмотрения обращения, женщине был дан ответ о том, что земли, предназначенные для строительства автодорог и прокладки коммуникаций, находятся в собственности РФ. В связи с этимадминистрация Ангарского городского округа не вправе распоряжаться ими, в том числе обеспечивать системами коммунальной инфраструктуры.

Омбудсмен Валерий Лукин усмотрел в этом нарушение прав многодетных семей и ненадлежащие выполнение указа президента РФ. В связи с этим он направил обращение в адрес мэра АГО Сергея Петрова и министра имущественных отношений Иркутской области Владислава Сухорученко, сообщает пресс-служба уполномоченного.
(ИА «Телеинформ»)


Источник:




Популярные
3 июля пройдет встреча мэра го...
Две некоммерческие организации...
Последние
Две некоммерческие организации...
3 июля пройдет встреча мэра го...
Внимание! Изменения в программ...
До финала всероссийского онлай...
Объявлен конкурс инициативных ...
В Усть-Илимске продолжается ре...
В Усть-Илимске установили новы...
12 июня в Усть-Илимске состоит...
С 1 мая изменится стоимость пр...
С 1 мая начнутся перевозки по ...
Разное








Яндекс.Метрика
Погода в Усть-Илимске

copyright © Гид Города г.Усть-Илимск www.60333.ru 2010-2013