Справочная Усть-Илимска

Добро пожаловать: Гость. Перейти в личный кабинет
Новости Иркутянка Дарья Дмитриева завоевала сегодн...
Новости Иркутянка Дарья Дмитриева завоевала сегодня золото на чемпионате мира по художественной гимнастике в Токио - 01.10.2012

Иркутянка Дарья Дмитриева завоевала сегодня золото на чемпионате мира по художественной гимнастике среди клубных команд в Токио. В личном первенстве вслед за россиянкой идут представительница Украины Анна Ризатдинова и белорусская гимнастка Мелитина Станюта. В командном зачете Россия также на первом месте, на втором – Белоруссия и Украина.

Напомним, впервые такие соревнования, которые позже стали традиционными, прошли в Японии в 1992 году. Тогда их победительницей стала воспитанница заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой знаменитая иркутянка Оксана Костина. Сегодня в Токио Россию представляет еще одна иркутянка и воспитанница Ольги Буяновой – Дарья Дмитриева.
В этом году на турнире Россию представляет команда «Газпром». В ее составе две взрослые гимнастки и одна юниорка. Отметим, что серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Дарья Дмитриева выступала на этом чемпионате в 2008 году в качестве юниорки. Тогда иркутянка заняла первое место.
Для участия в турнире в Японию прибыли сильнейшие команды мира – Азербайджана, Украины, Белоруссии, в том числе и бронзовый призер Олимпийских игр Любовь Чаркашина. Напомним, ранее Ольга Буянова сообщала Телеинформу, что в Токио все лучшие гимнастки мира впервые соберутся вместе после олимпийских стартов